钱柜娛乐777,钱柜娛乐开户

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20195218908
信件类型: 我要投诉
来信标题: 烧烤店油烟太大伤害人民身体
来信时间: 2019/5/21 11:36:26
来信内容: 滁州五中对面书香门第楼下有几家餐饮店,一般大城市对于居民住宅和公寓楼下是不准经营餐饮的。这个半塔大嘴海鲜烧烤每天晚上油烟味很重,严重侵害人民身体,楼上绝大部分都是居民,反应到环保局,竟然让我们自己出钱去检测有没超标??
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/5/21 20:56:07
回复内容: 您好!我区工作人员已到现场查看该商户已安装油烟净化设备,并督促商家在经营时开启油烟净化设备,避免油烟污染,规范经营。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
钱柜娛乐777,钱柜娛乐开户微信
钱柜娛乐777,钱柜娛乐开户微博
琅琊手机APP